Янукович опроверг давление на СМИ

Президент Украины Виктор Янукович утверждает, что администрация президента не вмешивается в работу средств массовой информации

Related video

Об этом он сказал в интервью ВВС, комментируя заявления организации "Репортеры без границ" о давлении на журналистов в Украине.

"Я читал эти письма. Хочу сказать, что я дал поручение работникам, которые занимаются вопросами контактов со средствами массовой информации", - приводит слова Януковича Украинская правда.

"У меня подготовлена справка, которая исключает любое вмешательство со стороны администрации президента или моих сотрудников в работу средств массовой информации. Таких фактов нет, это неправда. Я об этом неоднократно говорил", - отметил Янукович.

"Это попытка оппозиции обвинять меня в том, что есть ущемление свободы слова в Украине. На самом деле этого нет. Я хотел бы, чтобы вы показали мне журналиста или главного редактора любого издательства, который бы подтвердил этот факт. Покажите мне", - сказал он.

По словам президента, "есть определенные внутренние противоречия на уровне администрации тех или иных издательств, каналов или печатных СМИ, частных".

Янукович отметил, что в такие противоречия ни он, ни работники его администрации "не имеют права никак вмешиваться и регулировать между ними отношения".

"Это не наше дело, это было бы, наоборот, вмешательство, и я этого никогда не буду делать", - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее журналисты "1+1" и СТБ заявили о фактах цензуры на телеканалах при подготовке сюжетов.