Ризак жалуется на судебные проволочки

Бывший председатель Закарпатской облгосадминистрации Иван Ризак утверждает, что Апелляционный суд Ивано-Франковской области тормозит рассмотрение в Верховном Суде кассационной жалобы по его делу. Таким образом, может истечь отведенный законодательством срок рассмотрения кассационной жалобы в Верховном Суде.

Related video

Как сообщает УНИАН, Ризак также пожаловался на промедление с передачей ему текста приговора. "Ивано-Франковский апелляционный суд пошел на такие вещи, которые не поддаются здравому смыслу – вопреки действующему законодательству я текст приговора получил только на 13-й день после объявления, а для этого законом отводится три дня. Делается все, чтобы я вместе с адвокатами не смог подать кассационную жалобу", - уверен он.

"Ивано-Франковский апелляционный суд стал на такой же преступный путь, на котором находится уже несколько лет правоохранительная система Закарпатья", - подчеркнул экс-губернатор.

Ризак заверил, что обвинения в его адрес имеют сугубо политический характер. Он не сомневается, что Верховный Суд отменит все обвинения.

Напомним, 31 июля Апелляционный суд Ивано-Франковской области приговорил Ризака к 5 годам условно с испытательным сроком один год. Ризак обвинялся в доведении до самоубийства ректора Ужгородского государственного университета, в злоупотреблении служебным положением и получении взятки, пользовании мобильным телефоном за счет "Закарпатьеоблэнерго", организации массовых беспорядков в Сваляве, незаконной выдаче удостоверений советника губернатора трем лицам. Адвокаты пообещали обжаловать приговор в Верховном Суде.