Из-за визита Медведева центр Киева перекроют на весь день

В связи с визитом в Украину президента России Дмитрия Медведева сегодня Киев практически весь день будет перекрыт

Related video

Он прилетает в полдень, поэтому проехать по Бориспольской трассе с 12:20 до 13:00 будет сложно, а во время проезда кортежа – невозможно, пишет газета Сегодня.

Движение закрывают за 15 минут до проезда VIP-персон и пускают машины только через 10-15 минут после, но четкого времени, когда проедет кортеж, в ГАИ не говорят из соображений безопасности.

Из аэропорта Медведев направится к парку Славы, поэтому с 13:00 до 13:30 перекроют на 10-15 минут Харьковскую площадь, проспект Бажана, Набережное шоссе и Днепровский спуск.

Затем кортеж президента РФ отправится на Банковую. Это будет ориентировочно в половине второго. В это время перекроют движение на Мазепы, Грушевского, Институтской и Шелковичной.

После этого Медведев поедет в Лавру, а затем опять вернется на ланч в резиденцию на Грушевского, 22. Когда это будет, пока неизвестно.

Пока также неизвестно, где будет ночевать Медведев. Вполне возможно, что он отправится в гостиницу "Президент-отель". В этом случае вечером будут закрывать движение на Крещатике, Леси Украинки и Госпитальной. Если в "Хаятте" - Крещатик, Владимирская, Софийская и Михайловские площади, а также подъезды к ним.

Во вторник утром президенты России и Украины поедут в музей "Битва за Киев в 1943 году". Скорее всего, кортежи будут двигаться по маршруту, которым пользуется Янукович для поездок в свою резиденцию, то есть перекрывать будут Крещатик, Европейскую площадь, Владимирский спуск, Почтовую площадь, Набережно-Крещатицкую, Набережно-Луговую, Новоконстантиновскую, Московский проспект, Скляренко, Автозаводскую, пл. Шевченко.