Лидеры евразийского движения - снова персоны нон грата

Руководитель «Евразийского союза молодежи» Павел Зарифуллин и руководитель организации «Международное евразийское движение» Александр Дугин снова стали персонами нон грата в Украине. Такую информацию распространил «5 канал», ссылаясь на собственные источники в СБУ.

Related video

И Дугин, и Зарифуллин входили в список персон нон грата, который по договоренности России и Украины был обнулен летом.

Тем временем Зарифуллин обращается к востоку Украины с требованием противостоять прозападным украинским политикам. "Мы обращаемся к Донбассу, к трудовому народу, к родной Слабодзеи и Харьковщине, к нашему Крыму, к Одессе и Новороссии. Мы обращаемся к Полтавщине, Сумщине и Киевщине, - говорится в распространенном сегодня обращении политика. - Из Киева, из нашего золотого города, из нашей общей русской столицы выжигать навсегда Ющенко, Тимошенко и им подобных. Это не наши люди. Это люди с запада – пусть туда и убираются. Пусть живут по своим законам там, за линией Сталина".

Напомним, представители организации "Евразийский союз молодежи" совершили на Говерле акт вандализма, разрушив несколько символов Украины и распространив провокационные и оскорбительные заявления, в том числе угрозы в адрес лидера БЮТ Юлии Тимошенко, в случае, если она станет Премьер-министром Украины.