Томенко подозревает, что кое-кто уже создал коалицию с Януковичем

Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко считает странным, что последние назначения губернаторов происходили по согласованию с правительством Виктора Януковича, которое завершает свою деятельность.

Related video

У Томенко сложилось впечатление, что пока Президент ездит по регионам, Секретарь СНБОУ Иван Плющ и глава Секретариата Президента Виктор Балога создали какую-то неформальную коалицию с Виктором Януковичем. Об этом сообщает УНИАН.

"Я не могу понять логики. Я понимаю, что, наверно, кое-кто в Секретариате Президента считает, что в Тернополе нет достойных людей. Молодых ребят из Закарпатья назначать руководителями Тернопольской области... Я считаю, что это пренебрежение к Тернопольщине", - сказал Томенко.

Политик выразил надежду, что Президент разберется в последних кадровых назначениях в регионах.

Напомним, на смену Ивану Стойко, ушедшему работать в парламент, временным главой Тернопольской области стал бывший депутат Ужгородского горсовета Юрий Чижмар. Кроме того, вчера сменился губернатор Ивано-Франковской области. Вместо Романа Ткача и.о губернатора назначен городской голова Яремче Николай Палийчук.