Сын Черновецкого ушел в бокс

Сын мэра Киева наконец признался, чем он занимается после ухода из Киевсовета – организацией боксерских турниров

Related video

Напомним, Степан Черновецкий покинул фракцию Блока Черновецкого в Киевсовете в конце декабря 2009 года. Несмотря на то, что слухи о причастности Степана к боксу, в том числе и к промоутерской компании Elite – boxing, ходили давно, а после ухода из рядов депутатов оживились, Черновецкий все опровергал.

Сегодня Степан, в качестве собственника Elite-boxing Promotion, выступает на пресс-конференции вместе с основателем компании K2 East Promotion Вадимом Бухкаловым, пишет Газета по-киевски.

Впрочем, говорить Степан будет не о себе и не о своем бизнесе – речь пойдет о боксерском турнире, который пройдет 21 мая в новом спорткомплексе Freestyle, расположенном на ул. Красноткацкой. Здесь в день открытия спорткомплекса проведут боксерский поединок за титул чемпиона Европы по версии ЕВА между Валентином Куцом и Сэмом Рукундо, а также поединок за звание интерконтинентального чемпиона по версии WBA между Автандилом Хуртцидзе и Михали Котаем.

Сотрудничество Черновецкого с Бухкаловым интересно само по себе, пишет газета. Не так давно утих скандал с промоутерской компанией K2 East Promotions, принадлежащей последнему. Еще несколько месяцев назад Вадим Бухкалов довольно успешно сотрудничал с оппозиционером Виталием Кличко. Но в феврале 2010 года Виталий уходит из компании K2 East Promotions и основывает собственную.

Чтобы спасти проект, Бухкалов в срочном порядке был вынужден искать новых партнеров. В одном из интервью на сайте boxnews.com.ua Вадим Борисович признавался: "... чтобы воевать против него (Кличко. – ред.), нужны, по крайней мере, немалые деньги, определенная политическая поддержка и масса времени". Возможно, поддержку Бухкалов нашел в лице Степана Черновецкого, пишет газета. Сам Вадим Борисович на расспросы о сотрудничестве отвечает скромно:

"Да, мы со Степаном Черновецким будем работать вместе, на очень выгодных условиях, наши компании объединятся. Степан мне сделал предложение, от которого я не смог отказаться. Что касается Виталия Кличко, то когда он ушел из K2 East Promotions и создал свою компанию, я, конечно, не мог сам с ним конкурировать. Теперь он получит достойную конкуренцию".

А вот Александр Красюк, экс-директор K2 East Promotions, который ушел из компании вместе с Кличко, никакой конкуренции не видит:

"Любые объединения – это увеличение количества мероприятий, поединков, рост интереса к профессиональному боксу, так что появление нового игрока на рынке – это плюс. Некоторые уже говорят о появлении сильных конкурентов, но я с этим не согласен. Наши интересы не пересекаются ни по телевизионному каналу, ни по спонсорам, боксеры у нас разные, а зритель получит большее количество боксерских шоу".