Янукович заговорил по-английски

Сегодня Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел в Кабинете Министров встречу с бывшим Государственным секретарем США Колином Пауэллом. В начале встречи, когда Пауэлл вошел в зал, Янукович поприветствовал его и сказал несколько фраз на английском языке. Далее Премьер-министр говорил на украинском языке.

Related video

"Мы видим прогресс в отношениях на государственном уровне между Украиной и США. Все это решают люди, и очень важно быть осведомленным на уровне человеческих отношений - чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем", - цитирует Януковича пресс-служба Партии регионов.

Глава украинского правительства напомнил, что их последняя встреча с Пауэллом состоялась три года назад. "За это время я успел побывать в оппозиции. Узнал, что такое оппозиция по-украински", - отметил Янукович.

Напомним, ранее Янукович признался, что изучает английский язык и в ближайшее время планирует на нем разговаривать. "Учу украинский язык – у меня есть очень хорошие учителя, и начал изучать английский язык. Не хватает времени, но скоро начну говорить", - сказал тогда глава правительства.