Представитель СПУ в суде выбыл из строя

Вчера около 19:00 представитель на судебном заседании по иску пяти политических сил к Центральной избирательной комиссии от Социалистической партии Украины Валерий Кочетов покинул судебный зал Высшего административного суда Украины из-за ухудшения самочувствия.

Related video

Как передает УНИАН, скорая медицинская помощь, которая была вызвана к суду, оказала Кочетову необходимую помощь, в частности, измерив ему давление и сделав другие необходимы процедуры.

Кочетов, по его же словам, в дальнейшем не мог принимать участия в судебном заседании. Обращаясь к коллегии судей, он попросил не начинать судебные дебаты без его участия.

Напомним, 21 октября ВАС начал рассмотрение административного дела по жалобам пяти партий: Прогрессивной социалистической партии Украины, Социалистической партии Украины, Компартии Украины, Всеукраинской партии народного доверия и Партии вольных демократов. В частности, истцы просят суд признать действия ЦИК неправомерными в части подсчета голосов избирателей на досрочных парламентских выборах; такими, которые привели к фальсификации результатов выборов; признать бездеятельность ЦИК в части нереагирования на нарушения, не надлежащей их оценки, непринятия мер по устранению нарушений; а также требуют провести пересчет голосов.