Мороз: СПУ ни с кем не объединяется

Социалистическая партия Украины не планирует объединения с другими партиями социал-демократического направления. Об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз, отвечая на вопрос относительно информации об объединении Социалистической партии с другими партиями социалистического и социал-демократического направления.

Related video

"Это выдумки. В партии никаким образом этот вопрос не обсуждался. Оснований для такого обсуждения не вижу", - цитирует своего лидера пресс-служба СПУ.

По словам Мороза, в субботу состоится заседание политсовета партии. "Она сделает соответствующие выводы в пределах ее компетенции, примет решение о созыве съезда. Вероятно, он состоится в середине ноября", - сказал Мороз.

"В условиях искусственно созданной правовой безалаберщины партия не смогла преодолеть противодействие направленного против ее админресурса. Это поражение на нынешнем этапе борьбы. Но все еще впереди. Мы признательны сотням тысяч наших сторонников. Они не будут разочарованы. Прозреют в скором времени и обманутые властью и известными политическими авантюристами", - отметил Мороз.