20 молодежных организаций создали движение СПРОТИВ

Два десятка молодежных организаций в Украине объявили о создании движения "СПРОТИВ" для эффективного реагирования на любые попытки посягательства на суверенитет и национальные интересы Украины

Related video

Меморандум о создании молодежного движения подписали, в частности, ВМОО "Батькивщина молода", общественное движение "За Украину!", ВОО "Молодой Народный Рух", ВМОО "Молодежный союз "Наша Украина", ВМОО "Студенческое братство" и др., передает УНИАН.

"Молодежь Украины требует от власти прекратить давление на студентов, притеснение украинского языка, сворачивание свободы слова и запрещение собраний, остановить сдачу стратегических отраслей экономики и государственной собственности под контроль Кремля", – говорится в меморандуме.

Кроме того, они требуют принимать судьбоносные для страны решения исключительно по итогам консультаций с народом, а также начать реализацию предвыборных обещаний, ориентированных на молодежь.

Вновь созданное молодежное движение планирует координировать свою деятельность с Комитетом защиты Украины и другими политическими объединениями, партиями, общественными организациями, которые разделяют его принципы.