Ющенко сам не хочет оранжевой коалиции, - Партия регионов

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Александр Стоян (№24 в списке кандидатов от партии) сомневается в том, что коалиция блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная cамооборона» будет создана до конца первой декады ноября. Об этом он заявил, комментируя позицию Президента Виктора Ющенко относительно создания коалиции БЮТ-НУНС.

Related video

Как сообщает пресс-служба фракции ПР, Стоян напомнил, что сначала Ющенко дал представителям этих политических сил пять дней на формирование соглашения о коалиции. "Прошло пять дней, и теперь он (Ющенко – ред.) переносит срок до десятого ноября. Я думаю, что и до этого времени коалиция не будет сформирована, потому что Президент сам очень не хочет этой "оранжевой" коалиции", – считает Стоян.

По его мнению, коалиция этих политических сил не сможет сформировать Кабинет Министров и работать в таком составе до тех пор, пока представители БЮТ и НУ-НС не найдут взаимопонимания с ПР. "Я могу сделать следующий прогноз: теоретически "оранжевая" коалиция может быть создана, но практически она работать не будет", – говорит Стоян.

Появится ли коалиция БЮТ и НУ-НС в новом парламенте?