Рада направила в Кабмин запрос о замминистра Пальчевском

Верховная Рада Украины направила запрос в Кабинет министров Украины с просьбой объяснить логику назначения Андрея Пальчевского первым заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта

Related video

В частности, народные депутаты от БЮТ требуют ответить на такие вопросы:

- отказался ли Пальчевский от гражданства России, приняв украинское гражданство, поскольку "право на государственную службу имеют граждане Украины", и принимая во внимание, что двойное гражданство в Украине не предусмотрено?

- руководствуясь какими нормами действующего законодательства Пальчевский был назначен на должность первого заместителя министра, не имея ни одного дня практики государственной службы?

- выполнил ли первый заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Закон Украины "О борьбе с коррупцией" и вышел из всех бизнес-структур, которыми владел?

- остается ли Пальчевский генеральным секретарем Партии любителей пива Российской Федерации?

Напомним, ранее Министерство по делам семьи, молодежи и спорта официально заявляло, что первый заместитель министра Андрей Пальчевский является гражданином Украины и не является подданным какого-либо другого государства. Также в Министерстве отметили, что Пальчевский как государственный служащий не занимается предпринимательской деятельностью.