Разбившийся Boeing-737 выкатился за посадочною полосу, - выживший

Один из выживших в катастрофе самолета Boeing-737 авиакомпании Air India Express, разбившегося сегодня в нескольких километрах от аэропорта в Мангалоре на юго-западе Индии, рассказал, что уцелеть при крушении было почти невозможно

Related video

"Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно, были пристегнуты. Почти сразу после этого загорелся, повсюду были огонь и дым", - сказал Прадип из Бангалора, инженер, работавший в Дубае и возвращавшийся на родину.

Другой выживший Умар Фарук рассказал: "Кажется, у самолета лопнула шина, он выкатился с полосы, врезался в забор. Я выпрыгнул и бежал 500 метров".

Как сообщалось ранее, самолет Boeing-737 индийской авиакомпании Air India следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (04:00 по Киеву) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

По данным индийских информационных телеканалов, в самолете находились от 160 до 166 пассажиров и шесть членов экипажа. По предварительным данным, погибли 160 человек, шесть спасены.