Черновецкий предложил Луценко побегать наперегонки

Мэр Киева Леонид Черновецкий готов уступить свою должность лидеру блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Юрию Луценко, если тот обгонит Черновецкого в забеге на 5 км.

Related video

"Я нахожусь в отличной форме. Я мог бы сделать предложение Луценко пробежать со мной 5 километров, и если он меня обгонит, я готов уступить ему кресло мэра", - цитирует Черновецкого "Украинская правда".

Мэр подчеркнул, что очень внимательно следит за состоянием своего здоровья.

Также Черновецкий усомнился в достоверности результатов анализов Луценко, которые показали отсутствие в организме наркотиков и следов злоупотребления алкоголем.

"Меня не удивляет то, что показано на общенациональном канале "1+1" Кто видел, какие анализы сдавал Луценко - или, может, кто-то за него их сдавал?... Я желаю Луценко бросить пить!" - сказал Черновецкий.

Он подтвердил готовность обсудить с Луценко в прямом эфире на одном из общенациональных каналов процедуру общей сдачи анализов.

Как известно, Черновецкий ранее призывал Луценко совместно пройти тест в прямом эфире любой телекомпании на употребление наркотиков и спиртного. В свою очередь Луценко сдал для проведения анализов образцы крови, мочи и волос, и медики не обнаружили в них следов наркотиков и злоупотребления алкоголем. Анализ волос еще проводится.