Найден один из черных ящиков разбившегося Boeing-737

Спасатели обнаружили один из бортовых самописцев разбившегося сегодня в Индии лайнера Boeing-737 авиакомпании Air India Express

Related video

По распоряжению руководства Национального управления гражданской авиации Индии уже создана специальная следственная комиссия, которая займется выяснением причин авиакатастрофы, передает Рейтер.

Самолет Boeing-737 индийской авиакомпании Air India Express следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (04:00 по Киеву) при заходе на посадку лайнер упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

По словам одного из выживших в трагедии, "самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части".

На борту самолета находились 160 пассажиров и шесть членов экипажа, почти все они погибли. По последней информации, в катастрофе выжили восемь человек.

Одной из предварительных версий катастрофы называется ошибка пилота. По данным ряда экспертов, катастрофе могли также способствовать сложные погодные условия. В последние два дня в Индии шли проливные дожди.