БЮТ отозвал инициативу об увольнении главы Минздрава

Проект постановления об увольнении Зиновия Мытника с должности министра здравоохранения отозван из парламента. Об этом сообщила соавтор проекта, народный депутат от БЮТ Раиса Сорочинская-Кириленко

Related video

"Я нахожусь на больничном и чем обусловлен отзыв проекта этого постановления не знаю. О том, что документ снят с рассмотрения, мне сообщил помощник. Его должны подписывать многие, но почему-то остались только двое", - рассказала депутат в интервью Gazeta.ua.

Сорочинская-Кириленко подчеркнула, что она не изменила мнение о Зиновие Мытнике и деятельности министерства: "Я осталась при своем мнении. Реформирование здравоохранения как не происходило при тогдашнем составе заместителей министра, так и не происходит сейчас".

Напомним, 19 мая в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об освобождении Зиновия Мытника от должности министра здравоохранения. Уволить министра предложили бютовцы Евгений Добряк и Раиса Сорочинская-Кириленко. Аргументируя свою инициативу, депутаты указывали на "непрофессионализм и безответственность" чиновника и ссылались на результаты ревизии Главного контрольно-ревизионного управления.