В Киевском зоопарке умер верблюд

Как сообщил один из сотрудников зоопарка, последние дни верблюд себя плохо чувствовал из-за болезни и возле него все время находились ветеринары

Related video

Вчера животное уже не могло передвигаться по вольеру и практически не вставало на ноги, сообщает УНИАН.

В пресс-службе зоопарка эту информацию подтвердили. По данным пресс-службы, верблюд умер в 2 часа ночи. Сейчас проводят вскрытие тела животного, чтобы установить причину смерти. Больше информации обещают предоставить позже.

Как известно, 26 апреля в Киевском зоопарке умер слон Бой. По словам директора зоопарка Светланы Берзиной, животное отравили, поскольку на территории вольера нашли вареные яйца, которые не входили в рацион слона. Однако, защитники животных убеждены, что слон погиб от экспериментов с диетой и из-за неподобающего отношения к нему в зверинце.

13 мая вечером в Киевском зоопарке неустановленные лица бросили у вольеров с двумя яками отравленный корм, в результате чего животным пришлось оказывать срочную реанимационную помощь.

Кроме того, в последние дни зимы в зверинце умер амурский тигр Иван, а в декабре прошлого года - белогрудый уссурийский медведь Ося.

В конце марта в зоопарке во время перевода животных из зимнего стойла умер самец зебры Гранта.
Кроме того, погибли броненосец, 13 больших водоплавающих птиц, в неизвестном направлении исчез тяжелобольной конь Пржевальского, а также находятся в тяжелом состоянии много других животных.