Ехануров хочет коалиции с Партией регионов

Член партии «Народный Союз «Наша Украина», экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров выступает за формирование коалиции при участии Партии регионов и Блока Литвина.

Related video

"У нас существовала договоренность с БЮТ о том, что мы будем вместе работать в парламенте. Но мы также должны быть открыты для тех, кто хочет быть в коалиции. Прежде всего, это, конечно, Блок Литвина. Также в большинстве должна быть и ПР. И я настаиваю на том, чтобы привлечь ее к переговорному процессу", - заявил Ехануров в интервью изданию "Контракты".

"В коалиции нет места только коммунистам", - добавил нашеукраинец.

"Заявления со стороны БЮТ и некоторых представителей нашего блока ("Наша Украина – Народная самооборона" - ред.) против коалиции с ПР - это ошибка. Если нас поддержат и Блок Литвина, и ПР, мы докажем всем украинцам, что их голос не пропал", - заявил представитель НСНУ.

Несмотря на договоренности с БЮТ, Ехануров все же считает правильным, чтобы спикер избирался не просто коалиционным большинством, а всем парламентом, потому что Председатель Верховной Рады должен отвечать интересам всех представленных в ней групп.

Состоится ли коалиция БЮТ и НУ-НС в Верховной Раде?