Тимошенко намерена создать Совет предпринимателей

На завтрашнем заседании оппозиционного правительства будет объявлено о создании Совета предпринимателей, в который войдут представители ассоциаций малого и среднего бизнеса, а также члены общественных организаций

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции в Херсоне сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"В четверг мы будем проводить заседание оппозиционного правительства, где создадим Совет предпринимателей, который будет включать представителей ассоциаций малого и среднего бизнеса, общественных организаций", - приводит слова Тимошенко ее пресс-служба.

"Кроме того, по пятницам каждой сессионной недели мы можем вызывать в Верховную Раду и заслушивать тех министров, которые, на наш взгляд, не справляются со своими задачами", - добавила она.

В этой связи Тимошенко заявила, что "мы хотим в следующую пятницу инициировать приглашение господина Азарова, который всегда был палачом малого и среднего бизнеса, и хотим пригласить господина Тигипко, который из реформатора превратился в антиреформатора".

Тимошенко также сообщила, что на завтрашнем заседании оппозиционного правительства будет рассмотрен пакет законопроектов, в том числе тех, которые готовились ее правительством и не были приняты парламентом.

"Это пакет законопроектов по упрощенному лицензированию, отмене проверяющих органов, отмене большого количества лицензий, доведению до логического завершения принципов регуляторных процедур по принципу молчаливого согласия", - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что "следующая неделя - это рабочая сессионная неделя парламента. По закону оппозиция может формировать повестку дня".

"Мы проанализируем на заседании оппозиционного правительства, как и почему нарастает стремительно и бесконтрольно долг по налогу на добавленную стоимость… И мы в повестку дня включим все законопроекты, разработанные нами совместно с малым и средним бизнесом", - добавила Тимошенко.