Янукович услышал трезвые мысли в лагере оппонентов

Каким бы ни оказался расклад сил в Верховной Раде, ни одно важное решение в сфере внутренней и внешней политики не будет принято в обход Партии регионов. Об этом заявил лидер регионалов, Премьер-министр Виктор Янукович.

Related video

"Партии-победительнице пытаются отказать в праве формировать коалицию… С упорством, достойным лучшего применения, бело-оранжевый лагерь продолжает старые закулисные игры. Но уже и оттуда слышны голоса трезво мыслящих политиков, которые отдают себе отчет в том, что ждет страну, если парламентское большинство будет формироваться без партии-победительницы", - говорится в статье Януковича, опубликованной в "Зеркале недели".

Вместе с тем, Янукович заявил, что Партия регионов обязана до конца бороться за создание коалиции национального единства. "Сегодня ни одна из политических сил не вправе заявить, что она в состоянии самостоятельно объединить Украину. Только вместе, только сообща мы сможем вывести страну на путь ускоренного социально-экономического развития", — констатировал он, добавив, что "Партия регионов готова ради этой высокой цели идти на разумные компромиссы при условии, что противоположная сторона проявит такую же гибкость".

Также Янукович пообещал, что вне зависимости от того, где в конечном итоге окажется Партия регионов – во власти или в оппозиции – она обязательно проведет обещанный избирателям референдум. "Я призываю вас готовиться к серьезнейшей работе сразу же после официального объявления ЦИК результатов выборов", - заявил он.