Тимошенко не винит Россию за грехи украинской власти

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Россию не следует обвинять в той политике, которая проводится украинской властью

Related video
Я могу вам сказать: это не дружба, не сотрудничество и не взаимовыгодная работа. Это общая договоренность, как на государственных ресурсах Украины заработать десятки миллиардов частных прибылей и достатка

По ее мнению, власть Януковича, декларируя укрепление дружеских отношений с РФ, в действительности заботится только о получении сверхприбылей и собственном обогащении.

"Я могу вам сказать: это не дружба, не сотрудничество и не взаимовыгодная работа. Это общая договоренность, как на государственных ресурсах Украины заработать десятки миллиардов частных прибылей и достатка. Вот что такое это сотрудничество", – цитирует Тимошенко ее пресс-служба.

Тимошенко убеждена, что сотрудничество между Украиной и Россией должно строиться на взаимовыгодных условиях, "которые приносят каждой стране приумножение возможностей, а не одной стране – приумножение возможностей, а второй стране – потерю даже тех возможностей, остатки которых остались после предыдущих десяти лет правления всей кучминой братии, включая, кстати, и Януковича".

Она выступает категорически против невыгодного для Украины сотрудничества с РФ, в частности, против создания совместных предприятий в стратегических отраслях украинской экономики.

"Я категорически против создания таких СП, категорически против такого сотрудничества, когда Украину поглощают и потребляют. Я считаю, что это недружественные шаги по отношению к Украине", – подчеркнула она.