МВД отрицает причастность к смерти студента в киевском РОВД

Студент погиб в Шевченковском районном отделении милиции Киева из-за того, что упал, находясь в нетрезвом состоянии

Related video

Такую официальную причину смерти обнародовал центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

"В РОВД студента доставили в состоянии сильного алкогольного опьянения, и рядом с ним постоянно находился его земляк… Во время пребывания в милиции студенту стало плохо, и он несколько раз упал, вследствие чего получил черепно-мозговую травму", - говорится в заявлении представителей МВД, которое приводит УНИАН.

В милиции подчеркивают, что "после смерти судебная медицинская экспертиза не выявила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние".

В МВД опровергают информацию о том, что смерть наступила в результате действий сотрудников милиции. По информации правоохранителей, "скорую" студенту вызывали в связи с тем, что он получил травму вследствие нахождения в алкогольном опьянении, однако "скорая" отказалась госпитализировать его.

Напомним, ранее правоохранители отказывались комментировать смерть студента, а родителям запретили осмотреть тело в морге. Телеканал ТСН сообщил о поступающих звонках студентов: те говорят, что милиция давит, заставляя подтвердить версию о драке.