Азаров: ни одна политсила не возьмется за проведение серьезных реформ

Ни одна из политических сил, которые прошли в Верховную Раду VI созыва, не возьмется за проведение серьезных реформ. Такую мысль высказал Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров в интервью радио «Свобода».

Related video

По его словам, причиной этому приближающиеся президентские выборы. "Это означает, что все разговоры о европейском пути развития, о чем угодно остаются лишь желаниями. Решаться будут ситуативные задачи, решаться будут задачи избирательной кампании, а совсем не те кардинальные, серьезные проблемы, которые перед страной стоят", - приводит слова Азарова пресс-служба Партии регионов.

Комментируя сегодняшнюю политическую ситуацию, Первый вице-премьер сказал: "Если учесть амбиции наших политиков, которые уже больше думают не о нынешней ситуации, а о возможных президентских выборах через два года, она тем более становится сложно предсказуемой, нестабильной". По его мнению, внимание общества снова отвлекают от серьезных проблем, от которых зависит развитие Украины, и переводят на вторичные вопросы.

Азаров напомнил, что когда был распущен парламент V созыва, он "сказал тогда Президенту, всем, кому мог тогда говорить, что Украина потеряла уникальный шанс до президентских выборов реализовать трехлетнюю программу реформирования нашей экономики, наших социальных отношений, судебной системы и т.п.".