Томенко знает рецепт от финансовых наркоманов

Выборы городского головы в столице Украины и областных центрах необходимо проводить в два тура. Об этом заявил один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Тменко.

Related video

"Специальный статус города Киева как столицы Украины требует, чтобы руководитель города был избранником большинства жителей столицы Украины и представлял разные социальные прослойки города. Выборы руководителя главного города государства должны быть выборами общины, а не выборами за деньги и продовольственные пакеты", - цитирует Томенко его пресс-служба.

"Для того, чтобы ни политические негодяи, ни финансовые наркоманы не становились руководителями столицы Украины необходимо проводить выборы в два тура, что даст возможность избирать не только конкретного человека, а избирать определенную команду и конкурентную программу развития города, чтобы киевляне были уверены в цивилизованном развитии города", - сказал Томенко.

Также Томенко заметил, что следовало бы распространить принцип избрания руководителя города через систему двух туров, по меньшей мере, в областных центрах Украины.

Напомним, что на последних выборах городского головы Леонид Черновецкий был избран голосами 21 % от общего количества киевлян.