БЮТ просит Цушко угомониться

Министерство внутренних дел реализует провокационный сценарий по дискредитации результатов досрочных выборов и запугивании активистов Блока Юлии Тимошенко, которые работали во время избирательной кампании на низовом уровне. Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ, обнародованном на официальном сайте блока.

Related video

В заявлении, в частности, говорится, что БЮТ начал получать письма от милиции с требованием предоставить списки людей, которые работали в местных избирательных штабах.

"Мы убеждены, что действия Министерства внутренних дел носят откровенно заказной политический характер, а их автором является опозоренный "орел Мороза" Цушко, который действует под диктовку своего партийного босса", - утверждают в БЮТ.

"Уверяем, нас не возьмут на испуг политические клоуны несмотря на то, что у них еще несколько дней будет сохраняться власть. Наши активисты работали в избирательных штабах на общественных началах, выполняя свою работу по зову сердца. Мы также требуем от руководства УМВД в Ровенской области задекларировать полученные в результате поборов средства от подозреваемых и тех лиц, которые содержатся в следственном изоляторе. Заявления о незаконных действиях милиции постоянно поступают из Ровненщины", - говорится в заявлении.

БЮТ "искренне советует окружению Мороза и персонально Цушко угомониться, найти в себе силы осознать и принять собственный отход в политическое небытие, которое стало следствием предательской позиции по отношению к украинскому народу".

"Мы требуем от Генеральной прокуратуры немедленно принять все предусмотренные законом меры по остановке политических преследований наших активистов в областях", - заявляет БЮТ.