Зять Тимошенко выступит на концерте ко Дню Киева

Шон КАРР (группа DVS) станет хед-лайнером рок-концерта в "Парке Киевская Русь" (село Копачев Обуховского района Киевской области) на празднике ко Дню Киева, в рамках фестивальной программы "Дни современного Киева в средневековом городе"

Related video

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Парка Киевская Русь", рок-концерт, в рамках которого состоится выступление Карра, запланировано на вечер 29 мая.

"Шон Карр впервые посетит "Парк Киевская Русь". В эти дни на территории Детинца состоится символическая встреча двух культур - современного Киева и Древней Руси. Уверены, атмосфера Парка поможет Шону оценить особенности средневекового славянского колорита. В свою очередь, мы ожидаем, что посетителями Парка в эти дни станет большое количество молодежи, которой близка рок-музыка, и в то же время – интересна культура Древней Руси. Рок-фестиваль на территории Киевского Детинца и одновременное присутствие артистов в образах жителей средневекового Киева, сделает историю доступной к восприятию, поможет молодежи ощутить дух тех времен, связь с историей наших предков", - считает автор "Парка Киевская Русь", президент благотворительной организации "Славянский Фонд" Владимир Янченко.

Также в пресс-службе "Парка Киевская Русь" сообщили о том, что 29 мая в рамках фестиваля в театрализованном представлении будет воссоздана история возникновения Киева, согласно "Повести временных лет".

Кроме того, 29 и 30 мая в "Парке Киевская Русь" свои программы представят рок-группы из Киева, Винницы и Одессы - "Гражданин Топинамбур", "Біла вежа", "Sunrise", "Інший день", "Dimicandum", "Царское село", "Ин Тим", "По той бік", "Witch Hunte", "Never-seen", "Троада", "Лепрекон", "Dreems of victory", "Ренессанс", "Black Angels", "Dionis", "Audiobay", "Южный крест" и другие.

Праздничную программу завершит грандиозный фейерверк.

Напомним, 29-30 мая в "Парке Киевская Русь" пройдет празднование Дня Киева.