Нападение корабля ВМС Израиля на турецкое судно: 19 погибших

В результате нападения корабля ВМС Израиля на турецкое судно, перевозившее гуманитарную помощь для палестинцев, погибли 19 человек

Related video

Ранее израильские военные признали гибель, как минимум, десяти пассажиров взятого сегодня штурмом турецкого парома, пытавшегося прорваться в сектор Газа.

Как передает ИТАР-ТАСС, согласно пока не подтвержденным данным, тяжелые ранения во время атаки получил один из руководителей Исламского движения в Израиле поэт Раэд Салах, которого израильские власти ранее подвергали аресту по подозрению в финансировании радикального палестинского движения "Хамас".

Напомним, 29 мая флотилия из шести кораблей (трех грузовых и трех пассажирских) двинулась к берегам Газы. Как ожидалось, корабли должны были прибыть на место сегодня утром. Помимо медикаментов и продовольствия, они везут цемент и другие строительные материалы.

Отметим, что Израиль, уже почти три года осуществляющий блокаду сектора Газа, запрещает ввоз туда таких грузов, опасаясь, что материалы будут использованы лидерами экстремистского движения "Хамас" в своих милитаристских целях.