Из Януковича лепят нового мессию,- Стецькив

Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив раскритиковал планы президента Виктора Януковича выступить с обращением во Дворце культуры "Украина"

Related video

"Намерение Януковича выступить с обращением к народу во Дворце "Украина" свидетельствует о желании имиджмейкеров Януковича лепить из него новоявленного мессию или вождя. Это не та практика и не те сигналы, которые нужно передавать обществу",- считает Стецькив

"Это больше похоже на неуважение к парламенту, чем какую-то большую любовь к украинскому народу, потому что везде была такая практика, когда президент произносил свое послание в стенах парламента, поскольку именно он является самым представительным органом, которого избрал народ. А попытки выбрать другую площадку, где, как правило, проходят концерты, наталкивает на мысль о неуважении к парламенту и к парламентаризму как таковому",- цитирует нардепа ИМК.

Однако депутат отметил, что это проблема главы государства и народ "по достоинству оценит такое ноу-хау".

Говоря о планах депутатов от "Народной самообороны" прийти послушать президента, Стецькив сказал: "Я думаю, что мы не пойдем туда, хотя решение еще не принято".

Напомним, 3 июня Виктор Янукович выступит с обращением к народу во Дворце "Украина".

4 июня исполняется 100 дней его пребывания на посту главы государства.