Оппозиция не пойдет слушать "лапшу от Януковича"

Депутатская группа "За Украину!" не собирается 3 июня заслушивать послание президента Виктора Януковича, посвященное 100 дням его нахождения у власти

Related video

Об этом сегодня заявила депутат группы Ксения Ляпина.

"Мы не будем присутствовать во дворце "Украина" в четверг, когда президент будет провозглашать свое послание", - сказала она.

"Причина в том, что Янукович научился читать тексты, написанные хорошими экспертами, провозглашать правильные и полезные вещи, но это обещается неизвестно когда, в то время как реалии абсолютно противоположные", - цитирует Ляпину Украинская правда.

Судя по ее словам, партия "За Украину!" планирует проводить акции протеста в четверг во время зачитывания Януковичем послания к народу. "Члены партии "За Украину!" планируют проведение разных общественных событий. Какими они будут - увидите. Я не зря напомнила о том, что лапша от Януковича нам уже немного надоела", - сказала Ляпина.

В свою очередь, БЮТовец Сергей Соболев сказал, что его фракция также не собирается принимать участие в заслушивании послания Януковича. По его словам, большая часть фракции БЮТ в четверг будет участвовать в заседании оппозиционного правительства.