Процесс объединения партий блока НУ-НС должен возглавить Балога, - Третьяков

Переговорный процесс относительно создания единой партии на базе блока «Наша Украина – Народная самооборона» должен возглавить глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога. Такое предложение вынес член «НУ-НС» Александр Третьяков.

Related video

Как сообщает пресс-служба блока, Третьяков, в частности, заявил: "В нынешних условиях объединения демократических сил в единую партию, де-факто, востребовано временем и имеет благоприятную политическую основу для успешной реализации. Партийное разноцветье идеологически родственных политических сил уже пора подвести под общий знаменатель – "Наша Украина - Народная самооборона".

"Создание мощной политической партии, способной взять на себя ответственность не только за осуществление государственной политики, внедрение предвыборных программ, но и за воплощенные реформы, - наиболее логический шаг в постизбирательный период", - добавил он.

"Я не сомневаюсь в том, что решение идти на выборы под флагом блока было обдуманным и взвешенным шагом каждого из лидеров партий. А потому процесс объединения должен стать доказательством того, что "Наша Украина - Народная самооборона" - это не дискуссионный клуб, а монолитная политическая организация, которая имеет общие декларации и намерения, а именно - свобода и равенство в своих правах наших сограждан",- отметил Третьяков.

По его убеждению, возглавить переговорный процесс относительно создания эффективно-функционирующей партии должен Виктор Балога, как один из успешных политических и административных менеджеров.

Напомним, вчера Балога заявил, что практические шаги по реализации задекларированного обещания участников блока "НУ-НС" по созданию единой партии необходимо начать безотлагательно.