Янукович рассказал, что должен осознавать каждый госслужащий

Президент Украины Виктор Янукович ждет от руководителей местной власти эффективной и системной работы в соответствии с начатым курсом реформ и определенными законодательством стратегическими приоритетами

Related video

Об этом президент заявил сегодня во время встречи с частью новоназначенных глав районных государственных администраций, на которой также присутствовали руководители облгосадминистраций.

"Качество, эффективность, оптимальная скорость при решении вопросов - все это требования времени. Все это потребности людей, которые ждут от нас плодотворной работы и наведения порядка в стране ", - приводит слова президента его пресс-служба.

Глава государства также напомнил, что внес на рассмотрение Верховной Рады два важных законопроекта - о принципах внутренней и внешней политики и о судоустройстве Украины и статусе судей.

По его словам, каждый государственный служащий должен осознавать, что закон о принципах внутренней и внешней политики "нужно будет выполнять и претворять в жизнь в повседневной работе".

Янукович также отметил, что этот закон, собственно, и определяет стратегический курс нашей страны.