Наша Украина призывает противостоять азиатчине Януковича

Партия "Наша Украина" призывает граждан противостоять всем попыткам ввести в Украине "азиатские стандарты внутренней жизни и геополитических перспектив развития"

Related video

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии "Наша Украина", посвященном ста дням президентства Виктора Януковича.

ПО мнению нашеукраинцев, "режиму Виктора Януковича хватило 100 дней для полного принятия и начала воплощения в жизнь не только кремлевских подходов в сфере внешней или гуманитарной политики, но и введения полицейских стандартов в проведении внутренней политики".

"Если в современной России власть уже отработала алгоритм укрощения несогласных с официальным политическим курсом, и жесткий разгон милицией митинга несогласных в Москве и Петербурге в защиту 31-й статьи российской Конституции (которая якобы гарантирует свободу мирных собраний) является наглядным этому подтверждением, то режим Януковича лишь учится реализовывать полицейские методы борьбы с несогласными политическими силами и общественными организациями", - говорится в заявлении.

При этом, как считают в НУ, "охранники режима очень быстро перешли от словесных рекомендаций оппозиционерам проводить свои митинги за городом до зачисток территории от оппозиционеров во Львове, а затем – и к циничному публичному покрытию убийств людей в отделениях милиции и избиений и арестов журналистов и активистов экологических организаций в Харькове".

"Аргументы для оправдания им явно подбросили "российские братья по оружию". Владимир Путин на днях четко разъяснил представителям российской интеллигенции, что оппозиционеры в России могут митинговать, но так, чтобы их никто не слышал и не видел, и чтобы они никому не мешали. Эти же аргументы, но уже от украинских путинцев, услышали политические митингующие во Львове 27 мая и экологические пикетирующие в Харькове 2 июня", - заявляют в "Нашей Украине"

"Режим Януковича активно пытается вернуть Украину в зону несвободы, из которой стране удалось вырваться в конце 2004 года с приходом к власти президента Виктора Ющенко. Многие наши граждане почему-то забывают, что стабильность и порядок, которые обещал Янукович, они купили вместе с притеснениями свобод и ущемлением прав людей – даже права дышать свежим воздухом в городском парке", - говорится в заявлении.

Единственный способ "вернуть себе право свободно дышать во всех пониманиях этого слова", как считают в НУ, – это открыто, публично и принципиально "противостоять всем попыткам воплотить в Украине чуждые нам азиатские стандарты внутренней жизни и геополитических перспектив развития страны".