Колесников считает Луценко главарем преступной группировки

При пересмотре уголовного дела, по которому обвинялся и был заключен под стражу один из лидеров Партии регионов Борис Колесников, экс-минстр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет признан лидером организованной преступной группировки. Об этом заявил Борис Колесников, комментируя слова Луценко о пересмотре «дела Колесникова».

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Колесников так прокомментировал заявления Луценко: "Юрий Витальевич опоздал, так как прокуратура давно и без его "участия" начала пересмотр дела по "Белому лебедю". Учитывая вчерашние заявления Пенчука и комментарии начальника отдела расследований ГПУ Петра Коваля, Луценко на момент руководства МВД был как минимум лидером новой ОПГ, чьи члены носили милицейские погоны. Потому-то горе-экс-министр так и волнуется".

По словам Колесникова, ему страшно наблюдать то, "что этот человек, не обладая полномочиями силового Министра, уже сейчас опустился в своих комментариях до угроз и непонятного мне шантажа".

"Ваши угрозы, Юрий, ничего для меня не значили и не значат: даже в СИЗО я не боялся Ваших "подвигов"! А Ваше бывшее нахождение у руля МВД уже стало, пожалуй, для всей Восточной Европы хрестоматийным примером того, как так называемые пламенные революционеры только и умеют проводить политические репрессии, имитировать бурную работу и продуцировать дешевый самопиар в неограниченном количестве", - обратился Колесников к Луценко.

"А что касается уголовного дела против меня, главный самообороновец не знал или умышленно "запамятовал", что дело в итоге закрыли не по причине недоказанности моей якобы "вины", а по причине отсутствия в моих действиях состава преступления", - добавил регионал.