Дарницкий мост откроют до конца 2010 года

Финансирование строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста через Днепр будет осуществлено в полном объеме

Related video

Соответствующее предложение министра транспорта и связи Константина Ефименко согласовал Премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам рабочей поездки на Дарницкий мост.

Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, министр отметил, что в настоящее время есть полное понимание поставленных президентом Виктором Януковичем и правительством заданий. "Правительство – единая команда союзников, которая работает над реализацией программы президента "Украина для людей". Министерство транспорта и связи Украины - надежная опора в этом", - заявил Ефименко.

По информации пресс-службы, в этом году финансирование моста будет осуществляться из госбюджета в соответствии с ежемесячной потребностью. В течение ближайших двух месяцев также будет решен вопрос отведения земельных участков для строительства моста и автомобильных развязок к нему. Благодаря этому до конца текущего года будет открыто железнодорожное движение по мосту, а в 2011 году - полностью завершено его строительство и организовано двустороннее автомобильное движение.