Азаров советует во имя дружбы не искажать слова Табачника

Нынешняя власть готова к сотрудничеству с оппозицией, если та не будет искажать суть деятельности власти. Об этом заявил премьер Николай Азаров, комментируя инициативу министра образования и науки Дмитрия Табачника по сокращению количества сельских школ

Related video

"Мы открыты к диалогу с оппозицией, но только в том случае, если оппозиция не будет перекручивать и искажать основные направления политики правительства", - сказал он.

Как сообщает "Сегодня", Азаров уточнил, что реорганизация сельских школ коснется лишь тех учебных заведений, где учатся один-два ученика и работает один учитель, и именно об этом говорил Табачник.

Напомним, Юлия Тимошенко резко раскритиковала реформу сферы образования, предложенную Табачником. По словам представительницы оппозиции, новации сотрут с карты целые села. "Когда закрывается школа, село просто исчезает в том смысле, в каком оно есть. Поэтому мы будем достаточно радикально выступать против такой реформы системы образования, и мы не допустим, чтобы закрывались сельские школы", – добавила она.