Пожар в Бангладеш: число жертв превысило 100 человек

Жертвами пожара в столице Бангладеш Даке стали более 100 человек. По предварительной информации, дома загорелись после взрыва на трансформаторной станции

Related video

Ранее сообщалось о более 30 погибших.

Среди погибших, предположительно, есть дети и женщины. На крыше одного из загоревшихся зданий играли свадьбу. Несколько гостей погибли, передает ВВС.

По информации пожарной службы города, огнем были охвачены семь зданий, однако теперь ситуация находится под контролем пожарных.

"На первом этаже одного из домов находился магазин химтоваров, поэтому пламя разгорелось так быстро", - сказал глава пожарной службы страны Абу Найем.

По его словам, из-за возгорания химикатов работа пожарных была серьезно осложнена. "Мы пытались пробраться внутрь зданий, но из-за того, что сами постройки очень старые, а лестницы и улицы чрезвычайно узкие, сделать это было практически невозможно", - добавил Найем.

В ожоговом отделении местной больницы говорят, что причина смерти большинства погибших не огонь, а едкий дым.

Доктор Имрул Хасан добавил, что он лично насчитал 45 тел, лежащих на улице в районе пожара, произошедшего в 200 метрах от его больницы.

Отметим, столица Бангладеш - один из самых густонаселенных городов в мире. Пожары в Даке случаются довольно часто, однако по количеству жертв этот пожар стал одним из самых страшных за последние годы.