Соболев сравнил Януковича с Гитлером и Муссолини

Вчерашнее выступление президента Украины Виктора Януковича - это выступление, написанное для Международного валютного фонда, чтобы выпросить необходимые миллиарды долларов, а затем их спустить и проесть

Related video

Об этом заявил премьер-министр оппозиционного правительства, БЮТовец Сергей Соболев.

По его словам, самое большое разочарование за 100 дней деятельности власти - это то, что при наличии большинства не выполнено ни одного пункта программы кандидата в президенты Януковича.

"Худшее из того, что сегодня есть, - это много слов и отсутствие действий, которые бы пополняли карман простого гражданина, а не карман олигархов", - цитирует Соболева пресс-служба БЮТ.

Кроме того, Соболев отметил, что послание Януковича является нечетким и неубедительным, например, в части необходимости единства ветвей власти.

"Единство - это замечательно, но ради чего единство? При всех диктаторских режимах тоже было единство ветвей власти: и у Гитлера было единство, и у Муссолини. Если это делается ради того, чтобы задушить свободу слова, задушить малый и средний бизнес, то тогда страшно к чему мы двигаемся, потому что пока только такие тенденции. Если это делается ради реформ - это замечательно", - сказал он.