В команде Януковича назревает раскол,- эксперт

В команде президента Виктора Януковича обостряется конфликт между группами влияния и если Янукович не сможет нивелировать противостояние, то может повторить первое полугодие президентства Виктора Ющенко, которое сопровождалось внутренними скандалами

Related video

Так считает директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Даже анализ публичных выступлений президента свидетельствует о непрекращающейся борьбе интеллектуалов из разных групп влияния внутри администрации президента. Сегодня начинают говорить о возможном ослаблении или даже отставке Анны Герман с поста заместителя руководителя АП. Если противоречия внутри команды президента выльются наружу, то это может стать началом раскола команды, снижая его рейтинг и уровень поддержки в обществе",- цитирует эксперта УНИАН.

Бала убежден, что Янукович обязан "подтвердить" статус президента Украины, а не своих избирателей.

"Судя по всему, сегодня в окружении Януковича существует версия о том, что ему стоит поддерживать мотивацию собственного избирателя, тогда как Анна Герман пытается позиционировать его в качестве президента всей Украины. Попытки ослабить ее влияние как раз и являются следствием кулуарных интриг за контроль над моделями общественной коммуникации", - подытожил Бала.