Неподписавшиеся за коалицию просят не делать из этого сенсацию

Представители блока «Наша Украина – Народная самооборона» Игорь Криль и Василий Петевка обещают подписать парафированное соглашение о коалиции с БЮТ в понедельник. По их мнению, повода для излишней спешки нет, для беспокойства – тем более.

Related video

"Сенсации в том, что я и мой коллега Василий Петевка еще не успели поставить свои подписи под обязательством войти в состав фракции "Наша Украина - Народная самооборона" в парламенте шестого созыва и подписать коалиционное соглашение с БЮТ, нет, - заявил Криль. - Юридического срока для подписания этого документа нет. Он может быть подписан завтра, послезавтра, через неделю или же в день начала работы сессии нового парламента".

Как сообщает пресс-служба блока "НУ-НС", в данный момент Петевка находится в рабочей командировке, а в понедельник будет в Киеве.

По мнению Криля, руководство блока поступило немного некорректно, обнародовав неполную информацию о сборе подписей. Это привело к появлению противоречивых комментариев, которые могут негативно повлиять на общественное мнение о блоке "НУ-НС".

Сегодня блок "Наша Украина - Народная самооборона" завершил сбор подписей под обязательством войти в состав одноименной фракции и подписать коалиционное соглашение с БЮТ. Его подписали 69 из 72 народных депутатов, избранных по списку блока в Верховную Раду. Кроме указанных двух политиков, свою подпись не поставил также Иван Плющ.