Власть на каждом шагу нарушает Конституцию, - Яворивский

Депутат от БЮТ Владимир Яворивский уверен: то, что делает власть, нельзя назвать работой в интересах государства

Related video

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает сайт БЮТ.

"Конституцией вытирают ботинки, Конституцию на каждом шагу насилует гарант, который должен ее защищать", - сказал Яворивский.

"Судебная система пусть была декоративно независимая, полностью независимая она никогда не была, теперь будет полностью подчинена президенту", - подчеркнул народный депутат.

По его словам, также "регионалы" сейчас поднимают пенсионный возраст, что противоречит их обещаниям. "Регионалы" кричали, блокировали сами, говорили: деньги у правительства Тимошенко есть. В тумбочке, говорили, так тумбочка в ваших руках, почему не открываете?" - возмутился нардеп.

По его словам, так называемая сильная власть ничего не сделала в интересах государства, ведь те же харьковские соглашения не дали Украине никакой выгоды. Яворивский подчеркнул, что за аренду базы ЧФ в Крыму можно было получить миллиарды долларов, а "скидки на газ в действительности мы не получили".

"Кроме того, все говорят о монолитности власти. Вы бы послушали Грача, как он в пух и прах разбил реформу Януковича. Там не все так гладко", - отметил народный депутат.