Москаль сомневается в наличии интеллекта у руководства МВД

Администрация президента Украины Виктора Януковича намерена провести местные выборы осенью, поскольку нашла на ключевые должности в МВД людей, знающих методику фальсификации

Related video

Об этом, комментируя заявление заместителя министра внутренних дел Сергея Попкова о том, что начальник Черкасской милиции Валерий Дерновой не был ранее судим, заявил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль.

По его словам, "в случае с рьяным отбеливанием ранее судимого руководителя черкасской милиции Валерия Дернового кроется тайна". При этом Москаль напомнил, что решением Мукачевского районного суда Дерновой "был освобожден от отбывания наказания в связи с амнистией".

"Закон об амнистии говорит, что она применяется только к лицам, которые были осуждены, то есть вина которых была доказана. Закон о милиции говорит о том, что в органы внутренних дел не могут быть приняты на работу лица, ранее судимые", - цитирует Москаля пресс-служба "Народной самообороны".

"И если они якобы не могут свести к одному данные законы, то это, вроде бы, свидетельствует о полном отсутствии у них интеллекта", - заявил Москаль о нынешнем руководстве МВД.

"Но сегодня стала понятной позиция администрации президента, которая хочет провести выборы осенью. Поскольку на ключевые должности в милиции были найдены люди, которые знают методику фальсификации выборов мукачевских. Отсюда вопрос: не проведут ли местные выборы у Украины по мукачевскому сценарию?", - заявил Москаль.

"Отдел кадров сориентировался на "героев" скандальной мукачевской эпопеи, потому что Дерновой, Варцаба и Русин были основными участниками фальсификаций мукачевских выборов в 1994 году. Фальсифицировали, организовали избиение народных депутатов, разгром участковых избирательных комиссий, и тому подобное", - напомнил политик.

"А то, что Сергей Попков вступился за Дернового, то нельзя начинать игру без полной колоды карт! Поэтому хочу напомнить Попкову, чтобы господину Дерновому не забыли дать генерала ко Дню Независимости, как раз перед выборами, чтобы тот сильнее старался", - подытожил Москаль.