Организатор аферы Элита-Центра боится расправы

Суд отказал главному обвиняемому по делу аферы "Элита-Центра" Александру Волконскому (Шахову) в проведении заседания в Лукьяновском СИЗО

Related video

Еще в феврале он попросил перенести заседания в следственный изолятор, опасаясь за свою жизнь, сообщил газете Сегодня адвокат Волконского Владимир Сапацинский.

При этом адвокат пострадавшей стороны Юрий Федоренко говорит, что он получил отказ, поскольку сейчас в Печерском суде идут слушания заключительного обвинения, которые нельзя прервать.

"Похоже, зачитывание обвинения закончится только осенью. Заслушаны только 18 из 23 томов", – отметил Федоренко.

Он также сообщил, что Апелляционный суд Киева вернул в Подольский райсуд дело одного из обвиняемых – Андрея Терентьева, которого райсуд приговорил к 5 годам с конфискацией за халатность.

Пострадавшие считают, что он должен проходить, как соучастник.

"Он подписал 882 договора, в то время как в доме всего 300 квартир. А одного из руководителей "Элиты-Центра" Игоря Цыганка пострадавшие вообще хотят отпустить на поруки. Он им обещал квартиры. Правда, не понятно, за счет чего он мог бы это сделать", – отметил адвокат.

Напомним, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали более 1700 человек. На имущество организаторов аферы наложен арест на общую сумму 140 млн.грн.