Черновецкий назначил Луценко время и место забега

Киевский городской голова Леонид Черновецкий назначил лидеру блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрию Луценко время и место состязания в беге на 5 000 метров.

Related video

Как сообщает пресс-служба КГГА, Черновецкий предложил Луценко завтра, 3 ноября, в 12:00 пробежать вместе с ним кросс 5 километров на стадионе НСК "Олимпийский". Обязательным условием Черновецький назвал присутствие представителей СМИ.

Черновецький заявил, что находится в замечательной физической форме, так как "ведет исключительно здоровый образ жизни, как того требует его должность и большая интенсивность работы".

"Завтра в присутствии журналистов я готов доказать, что сделанное мной недавно предложение Юрию Луценко не было голословным. Я глубоко огорчен тем, что нередко политические выскочки вместо улучшения жизненного уровня как киевлян, так и всех граждан страны, занимаются то истеричной демагогией, то непринужденным мочеиспусканием. Если Юрий Луценко будет завтра трезвый, пусть при свидетелях попробует обогнать меня на стадионе", - заявил мер Киева.

Кроме того, Черновецкий пригласил всех заинтересованных журналистов также принять участие в общем забеге. "В здоровом теле здоровый дух!" - заявил мэр столицы.

Напомним, 25 октября Черновецкий заявил, что готов уступить свою должность Луценко, если тот обгонит его в забеге на 5 км. "Я нахожусь в отличной форме. Я мог бы сделать предложение Луценко пробежать со мной 5 километров, и если он меня обгонит, я готов уступить ему кресло мэра", - сказал городской голова.

Как известно, ранее Луценко в прямом эфире на "5 канале" обвинил Черновецкого в употреблении наркотических веществ и призвал совместно пройти тест на употребление наркотиков и спиртного в прямом эфире телекомпании.

Сам Луценко сдал для проведения анализов образцы крови, мочи и волос, и медики не обнаружили в них следов наркотиков и злоупотребления алкоголем.