Возле киевского главка милиции задержали людей с "калашами"

Сегодня утром напротив столичного ГУ МВД г. Киева в машине, припаркованной возле гостиницы "Интерконтиненталь", правоохранители задержали троих мужчин, вооруженных автоматами Калашникова

Related video

По словам начальник Центра общественных связей главка столичной милиции Владимира Полищука, утром на телефон "102", установленный в дежурной части управления, поступило сообщение о том, что возле гостиницы "Интерконтиненталь" припаркован внедорожник Lexus, в салоне которого находятся подозрительные лица.

Сотрудники милиции, прибыв по указанному адресу, задержали троих мужчин. "У задержанных обнаружены три автомата, шесть рожков с патронами калибра 5,45 мм. Сейчас правоохранители устанавливают личность этих людей и наличие у них права на ношение оружия", - сообщил корреспонденту focus.ua Полищук, добавив, что по визуальным характеристикам задержанные – наши соотечественники.

В ЦОС отметили, что "Лексус" до сих пор находится возле гостиницы, а оперативники в данный момент получают соответствующие санкции на расследование в прокуратуре и суде. По прогнозам Полищука, детали происшествия могут быть известны уже завтра утром.

Как известно, сегодня в Киеве, в гостинице "Интерконтиненталь" открылась ХІ Международная конференция по экспортному контролю, которая продлится до 10 июня. В ее работе участвуют представители около 70 стран, в целом около 300 участников. Соорганизаторами мероприятия, которое проводится под эгидой Программы по вопросам экспортного контроля и безопасности границ Государственного департамента США, выступают правительства Украины, США и Европейский Союз.