Тимошенко готова отдать Януковичу должности в правительстве

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко готова отдать оппозиции ряд должностей в правительстве и парламенте для контроля за деятельностью власти. Об этом она заявила вчера в эфире Первого национального телеканала.

Related video

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, лидер БЮТ настроена предоставить оппозиции самые широкие права. "В правительстве должен быть Вице-премьер, который будет контролировать, следить за работой правительства, докладывать состояние дел в правительстве парламентской оппозиции, должны быть заместители министров с такой же функцией, заместители руководителей местных государственных администраций (также с функциями контроля). Также мы считаем, что оппозиции нужно отдать Счетную палату, - это контроль за всеми государственными финансами, - и отдать пост вице-спикера", - подчеркнула Тимошенко.

"Кроме того, можно ввести контрольные комитеты с функцией временных следственных комиссий по каждой сфере работы власти", - добавила лидер БЮТ.

Тимошенко подчеркнула, что в программе возглавляемой ею партии уже 7 лет есть раздел "парламентская оппозиция". "Мы являемся инициаторами закона об оппозиции", - добавила лидер БЮТ.