Тимошенко не видит интриги в действиях НУ-НС

Соглашение о демократической коалиции между БЮТ и НУНС действует. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире Первого национального канала.

Related video

"Все пытаются искать интригу в создании демократической коалиции, ловят каждую цитату. Я как лидер блока говорю вам абсолютно уверенно: демократическая коалиция есть, и как только начнет работать парламент, демократическая коалиция будет голосовать слаженно", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, на сегодня под коалиционным соглашением поставили подписи все 156 депутатов парламента нового созыва от БЮТ. Что же касается отсутствия под соглашением подписей некоторых членов "НУ-НС", то Тимошенко склонна видеть в этом технические проблемы", связанные с болезнью или отсутствием людей: "Насколько я слышала сообщения блока НУ-НС, подписи будут стоять до конца понедельника. Я не вижу здесь интриги".

Лидер БЮТ убеждена, что преимущества в несколько голосов достаточно для плодотворной работы парламентского большинства. Тимошенко напомнила, что в свое время только 226 голосами был избран спикером Владимир Литвин и Премьер-министром Валерий Пустовойтенко.