Партия Катеринчука готова голодать, если закроют 5 канал

Европейская партия Украины заявила о намерении начать бессрочную голодовку, в случае закрытия "5 канала" и ТВі

Related video

Об этом говорится в заявлении лидера Европейской партии Украины Николая Катеринчука по поводу решения Окружного административного суда Киева о лишении двух телеканалов частот на вещание.

Партия Катеринчука "расценивает решение суда в отношении упомянутых телеканалов как сугубо политическое". "Учитывая этот факт и ряд других фактов ограничения свободы слова мы вынуждены констатировать, что с приходом новой власти Партии регионов свободные и независимые СМИ оказались перед угрозой закрытия. Времена, когда мы можем слышать две альтернативные точки зрения на один и тот же вопрос, бесповоротно отходят в прошлое", - заявляет Катеринчук.

"Европейская партия Украины призывает всех причастных к делу о лишении частот на вещание каналов ТВі и "5 канал" к быстрому решению проблемы и урегулированию вопроса в интересах обеих сторон и заявляет о своем намерении прибегнуть к бессрочной акции голодовки в случае закрытия упомянутых каналов или лишения их возможности осуществлять свою профессиональную деятельность", - говорится в заявлении.

Кроме того, Европейская партия заявляет "о своем решительном протесте нынешней политики власти относительно независимых медиа и призывает оппозиционных политиков, общественность и всех небезразличных поддержать нашу инициативу".