Оппозиция считает абсурдом награждение Семиноженко орденом

Депутат Верховной рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона" Иван Стойко считает абсурдным присвоение вице-премьер-министру по гуманитарным вопросам Владимиру Семиноженко ордена Ярослава Мудрого V степени

Related video

Об этом информирует сайт партии "За Украину!".

"Это абсурд.После заявлений Семиноженко о создании союза с Россией и Беларусью его надо привлечь к уголовной ответственности за посягательство на суверенитет Украины, а не орденами награждать", - заявил Стойко.

По его мнению, Семиноженко не заслуживает присвоения ему этого ордена.

"Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко не заслуживает того, чтобы быть кавалером ордена Ярослава Мудрого. Своими антиукраинскими призывами он мог бы рассчитывать разве что на орден "За антиукраинскую деятельность" I степени, если бы такой был", - сказал он.

Помимо этого, Стойко спрогнозировал, что президент Виктор Янукович также наградит орденом и министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Напомним, что в среду Янукович наградил Семиноженко, который отмечает 9 июня 60-летний юбилей, орденом Ярослава Мудрого V степени. В марте Семиноженко выступил за обсуждение возможности создания союза трех государств - Украины, России и Беларуси.