Регионалы запретили Русскому блоку отмечать День России

Партия "Русский блок" подала заявку в Ленинскую райгосадминистрацию Севастополя на проведение 12 июня шествия в центре города в честь Дня России

Related video

В пресс-службе Севастопольской партийной ячейки сообщили, что шествие начнется 12 июня в 11:00 от памятника "Мужеству, стойкости и верности комсомольской" через площадь и проспект Нахимова до Комсомольского парка.

"Во главе колонны молодежь должна нести 30-метровый Российский флаг в сопровождении конных казаков, пророссийских общественных и партийных организаций и всех желающих присоединиться к шествию", - цитирует сообщение УНИАН.

Однако, как рассказал лидер партии Геннадий Басов, ему 9 июня позвонили из Севастопольского окружного админсуда и пригласили явиться 10 июня на судебное заседание по иску райгосадминистрации о запрете шествия. Басов назвал это "возмутительным фактом", добавив, что "такого не было даже при Ющенко, когда мы ежегодно отмечали этот день".

"В Севастополе местные руководители Партии регионов боятся роста влияния пророссийких организаций, и таким образом пытаются ограничить нас",- полагает Басов.

"В любом случае, никто не сможет запретить нам пройти в День России с Российским флагом и нашей символикой по центру Севастополя",- подчеркнул он.