Азаров определил, что наиболее опасно для страны

Политическая нестабильность становится главной угрозой построению в Украине современного, экономически сильного государства. Об этом в интервью телеканалу НТН заявил первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, Азаров сказал: "Проблем в Украине настолько много, что сейчас главная опасность – это популизм, это угроза постоянных выборов, это политическая нестабильность". По его словам, это отвлекает силы, средства, ресурсы государства от решения задач, направленных на достижение главной цели. "А главная цель – это создание современного общества, современной экономики. Это требует очень больших усилий", - подчеркнул Первый вице-премьер.

Азаров отметил, что диспропорции в экономике, возникшие за последние годы, сознательно созданы определенными политическими силами, которые боролись за власть. "Сейчас надо людям, наконец, говорить правду. Правду о том, что мы можем потреблять только то, что производим. Что чем больше мы производим, тем больше мы можем потреблять", - сказал он.

"Вопрос о перспективах экономического развития государства заключается не в перераспределении, а в организации производства. Вопрос заключается в модернизации нашей экономики, в переводе ее на инвестиционный ход развития. Мы также должны решить проблемы, которые имеются в нашей энергетике. Без решения этих проблем мы можем остаться без электроэнергии через 3-4 года", - отметил Азаров.